Азербайджан намерен «удивить» страны регионы современным вооружением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2011 года

В скором будущем Азербайджан “намерен удивить” весь регион своей продукцией оборонного значения. Все новые виды оружия и боеприпасов планируется выпустить на 8 новых производственных участках, которые планируется открыть до марта 2011 года. Об этом заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов.

По его словам, это револьверные гранатометы калибра 40x46 мм и снаряды к ним, 107-мм системы реактивного залпового огня и снаряды к ним, 122-мм артиллерийские противотанковые снаряды с лазерным наведением.

Он также сообщил, что планируется строительство пяти пороховых заводов, заводов по производству таких взрывчатых веществ как гексоген и тротил, и производство ракет с лазерной системой наведения, устанавливаемых на вертолеты. "Этими работами мы удивим регион", - сказал министр.

Производство продукции оборонного значения в Азербайджане увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,6 раза. До конца года министерство намерено увеличить перечень выпускаемых изделий оборонного значения с 413 до 470, сообщает AZE.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан намерен «удивить» страны регионы современным вооружением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.