Азербайджан начал новое широкомасштабное наступление, ВС Арцаха успешно отражают все атаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

ВС Азербайджана начали новое широкомасштабное наступление в долине Аракса и на участках Матагис-Талиш в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Армия обороны Арцаха успешно отражает все нападения и атаки, нанося противнику значительные потери в живой силе и технике. На данный момент уничтожено 22 танка противника и 10 единиц другой бронетехники. Убито более 370 военнослужащих», - отметил Ованнисян.

По его словам, у противника большое количество раненых. Согласно полученной информации, количество тяжелораненых солдат противника составляет 35%.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подверглись также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте. Среди погибших армян – женщина и ребенок.

Армия обороны НКР потеряла 58 военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан начал новое широкомасштабное наступление, ВС Арцаха успешно отражают все атаки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.