Азербайджан нашел виновников всех своих бед – это США и Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2007 года

Движение интеллигенции Азербайджана (ДИА) и общественное объединение "Азери" провели в Международном пресс-центре "круглый стол" на тему "Защитим свою нравственность". Для участия в его работе были приглашены представители интеллигенции, политических, общественных и религиозных организаций. Однако предметной дискуссии о причинах возникновения, распространения в азербайджанском обществе явлений, противоречащих национальному менталитету, идущих вразрез с исламскими ценностями, не получилось. Чуть ли не каждый выступающий считал своим долгом подвергнуть критике США и Израиль, которые, по их мнению, и насаждают безнравственность в Азербайджане. Открывая мероприятие, председатель ДИА Эльданиз Гулиев отметил, что безнравственность стала для страны глобальной проблемой. «Хотя все говорят, что для Азербайджана наиважнейшей проблемой является Карабах, я считаю, что основной причиной потери нами этого региона стала наша безнравственность», -отметил он. По словам председателя исламской партии Азербайджана (ИПА) гаджи Мовсума Самедова, евреи создали агрессивное сионистское государство, которое представляет угрозу исламу и исламским государствам. Уделив несколько минут истории Палестины, лидер партии указал, что США и Израиль стоят за спинами тех, кто пропагандирует в Азербайджане вредную мораль. «Международный сионизм держит в руках азербайджанское телевидение», - указал экс-председатель ИПА гаджи Гаджиага Нуриев. На его взгляд, на защиту ислама должны встать все интеллигенты, сообщает “Зеркало”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан нашел виновников всех своих бед – это США и Израиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.