Азербайджан не впустил в свое воздушное пространство российские самолеты из Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Азербайджан запретил самолетам дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) ВКС России, возвращавшимся из Сирии, пройти через свое воздушное пространство. Об этом сообщил Telegram-канал «Записки охотника».

«Не обошлось без проблем- Азербайджан не пропустил через своё ВП, пришлось обходить через Туркменистан»,- говорится в сообщении канала.

Два самолета сил ДРЛО ВКС России, в том числе самолет-разведчик А-50, возвращались из Сирии через Каспийское море. На подлете к воздушному пространству Азербайджана самолеты развернулись и пошли в обход.

Канал опубликовал снимок маршрута самолетов, сделанный с сайта flightradar24, и на нем видно, как российские самолеты на подлете к воздушному пространству Азербайджана делают петлю и уходят в сторону Туркменистана.

Самолеты возвращались в Россию в рамках механизма ротации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан не впустил в свое воздушное пространство российские самолеты из Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.