Азербайджан не должен вмешиваться в армяно-турецкие отношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Ситуация с Азербайджаном довольно смешная. Баку считает себя главным арбитром во всех вопросах, связанных с Арменией, но на самом деле он к ней не имеет никакого отношения. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN. Net сообщил заместитель директора центра Кавказских исследований МГИМО Владимир Захаров, комментируя информацию о том, что азербайджанский парламент намерен обсудить армяно-турецкие Протоколы. По его словам, на столе переговоров не армяно-азербайджанские или азербайджано-турецкие отношения, а армяно-турецкие, и Азербайджан не должен вмешиваться в этот процесс. Он также посчитал естественным то, что Азербайджан выступает против нормализации армяно-турецких отношений, поскольку ему выгодно, чтобы Армения находилась в состоянии полной изоляции.

“Открытие армяно-турецкой границы жизненно необходимо Армении, страна не может быть вечно изолированной», - отметил Захаров, добавив, что открытие границы выгодно и Армении, и Турции “Азербайджан будет вечным противником нормализации армяно-турецких отношений и никогда не поменяет свою позицию в карабахском вопросе”, - сказал Владимир Захаров. При этом он вновь подчеркнул, что именно народ Карабаха должен принять окончательное решение по поводу своего статуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан не должен вмешиваться в армяно-турецкие отношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.