Азербайджан не может определиться с газопроводами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

В настоящее время компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) находится на стадии выбора маршрута транспортировки азербайджанского газа на европейский рынок, сказал во вторник глава компании Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, сейчас свои предложения готовят участники таких проектов, как Nabucco, TAP и ITGI. ГНКАР подходит ко всем проектам с одинаковым интересом и заинтересована в развитии каждого из предлагаемых маршрутов.

В частности, ГНКАР тесно сотрудничает с участниками проекта Nabucco, с которыми ведутся работы по тарифам и условиям прокачки газа. Подписание в июне документов между консорциумом Nabucco и правительствами стран-участников проекта является нормальным процессом, и ГНКАР будет наблюдать за этим процессом.

Как ранее сказали в ГНКАР, среди всех трубопроводных проектов, ориентированных на поставки азербайджанского газа в Европу, выбор будет сделан в пользу наиболее экономически эффективного предложения, пишет азербайджанское агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан не может определиться с газопроводами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.