Азербайджан не сможет остановить процесс ратификации армяно-турецких Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Азербайджан имеет непосредственное отношение к армяно-турецким отношениям, поскольку именно из-за него Турция прекратила всякого вида связи с Арменией, и то, что Баку решил обсудить армяно-турецкие Протоколы, вполне ожидаемо. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил аналитик Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Александр Сотниченко. По его словам, единственное желание Азербайджана - связать карабахский конфликт с армяно-турецкими отношениями. Он также прокомментировал последние действия Азербайджана, который всяким удобным способом пытается показать свое недовольство Турцией. «Своими действиями Азербайджан сможет повлиять на определенные политические круги Турции, но на сам процесс ратификации Протоколов - вряд ли», - отметил Александр Сотниченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан не сможет остановить процесс ратификации армяно-турецких Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.