Азербайджан обвиняет Россию в незаконной поставке оружия Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2000 года

«Независимость Армении носит чисто формальный характер, так как на территории этой страны размещены российские базы, и ее границы охраняются российской стороной», - заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на встрече с послом Великобритании Эндрю Таккером.

Как передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс», министр заявил, что с 1993 по 1996 года «некоторые круги России незаконно поставили в Армению военную технику на сумму в 1 млрд. долларов, и тем самым укрепили российские военные базы, размещенные на территории этой страны».

Министр также заявляет, что «Армения на сегодня является страной - агрессором, поддерживающей терроризм». По словам Абиева, «часть военной техники, вывозимой с российских баз в Грузии, размещается на оккупированных Арменией азербайджанских землях».

Министр обороны считает, что США, Великобритания, Франция и другие страны, заинтересованные в установлении мира и стабильности в регионе, должны дать отпор агрессору.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан обвиняет Россию в незаконной поставке оружия Армении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.