Азербайджан обстрелял карабахские позиции из стрелкового оружия, минометов и гранатометов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2016 года

В ночь на 29 апреля Азербайджан продолжил нарушать договоренность о прекращении огня по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил.

Противник применил стрелковое оружие различного калибра, 60-мм (19 снарядов), 82-мм (128 снарядов) и 120-мм (5 снарядов) минометы, а также гранатометы различного типа (31 снаряд).

Передовые подразделения Армии обороны контролируют оперативно-стратегическую ситуацию и продолжают уверенно осуществлять поставленные перед ними боевые задачи, передает пресс-служба Армии обороны НКР.

Армия обороны НКР опубликовала фотографии военных объектов, размещенных азербайджанцами 28 апреля в населенных пунктах и недалеко от них. На фотографиях, в частности, видны артиллерийские позиции ВС Азербайджана в селах Зангишал и Чеменли, на расстоянии всего нескольких метров от гражданских объектов.

В сообщении АО говорится, что все отмеченные на фотографиях военные объекты являются для ВС НКР легитимными целями, согласно принципам международного права (Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите населения в военное время, пр.1, ст. 52).

Читайте также: АО НКР: Азербайджан разместил в деревнях военные объекты, это легитимные цели (Фотографии)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан обстрелял карабахские позиции из стрелкового оружия, минометов и гранатометов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.