Азербайджан объявил о планах строительства 50 малых и средних гидроэлектростанций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости Азербайджана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Азербайджан count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Азербайджана

Карта, показывающая месторасположение Азербайджана

Азербайджан

Баку, Fineko/abc.az. Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев провёл встречу с делегацией деловых людей Турции. Как сказано в сообщении пресс-службы министерства, в составе делегации присутствовали представители крупных турецких компаний как Sabanci holding, Aksoy Group, Koc Group, Bosphorus Gaz, Borusan Guc Sistemleri, Anadolu Grubu. Министр рассказал о прозрачной инвестиционной политике Азербайджана, реализуемых проектах и пригласил деловых людей Турции к инвестированию в промышленный и энергетический сектор в Азербайджане.

«В ближайшие годы Азербайджан начнёт строительство около 50 малых и средних гидроэлектростанций, и Азербайджан рассчитывает на участие Турции в этих проектах», - сказано в сообщении.

Помимо этого, на встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между странами в сфере промышленности и энергетики, о способах привлечения турецких инвестиций в Азербайджан.

Авторитетный источник[править]