Азербайджан определился со своими представителями на Евровидении 2011

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2011 года

На конкурсе «Евровидение 2011» Азербайджан представит дует Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал. На Евровидении Азербайджан выступит в первом полуфинале.

За борьбу в финале боролись 9 азербайджанских исполнителей - Ильхама Гасымова, Ильгаре Ибрагимова, Эльдар Гасымов, Айнишан Гулиева, Нигяр Джамал, Нурлан Новресли, Чингиз Мустафаев, Арзум Халилова и Гюнай Ибрагимли, передает Vesti.Az.

«Eurovision-2011» состоится в городе Дюссельдорф (Германии) 10-14 мая. Армению на конкурсе представит певица Эмми, которая также выступит в первом полуфинале. В этот же день выступят участники из России, Грузии, Турции, Финляндии, Норвегии, Литвы, Португалии, Сербии, Сан-Марино и других стран.

56-ой конкурс «Евровидение» пройдет с 10 по 14 мая 2011 года в немецком Дюссельдорфе. Датами проведения двух полуфиналов стали 10 мая и 12 мая 2011 года, финал запланирован на 14 мая. В этом году в финале будут соревноваться 25 стран, причем после долгого перерыва в конкурсе примут участие представители Италии, Сан-Марино и Австрии.

Победительницей Евровидения 2010 года стала участница из Германии Лена Майер-Ландрут (246 балла). Певица из Армении Ева Ривас заняла 7 место (141), а представительница Азербайджана Сафура Ализаде — 5-ое (145).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан определился со своими представителями на Евровидении 2011», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.