Азербайджан остается важным клиентом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Доставки приобретенной техники и оружия, осуществляемые между Россией и Азербайджаном на основе двусторонних договоров, реализуются своевременно. Об этом АПА сообщили в российской компании «Рособоронэкспорт».

Отмечается, что на пространстве СНГ «Рособоронэкспорт» видит Азербайджан как одного из важных своих клиентов. В компании сообщили, что материальные возможности Азербайджана позволяют сегодня приобретать самое современное вооружение и технику: «В последние годы между Азербайджаном и Россией было заключено несколько важных договоров. Сюда входят различные заказы по доставке авиации, сухопутных транспортных средств и боевых машин. В настоящее время эти контракты реализуются согласно графику».

В «Рособоронэкспорте» также назвали необоснованными распространяемые в последнее время в прессе сообщения о запрете со стороны государственного руководства России продажи Азербайджану комплекса С-300. Заказанный Азербайджаном комплекс уже доставлен в Баку.

«Нет никаких проблем по приобретению либо выполнению договоров между двумя странами», - заявили в компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан остается важным клиентом России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.