Азербайджан открывает огонь при попытке тушения пожаров на границе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

В текущем году в Армении зафиксирован рост числа пожаров: в первом полугодии 2010 года было зафиксировано 348 случаев, против 131 случая в аналогичном периоде 2009 года, а в июле текущего года произошло 796 пожаров против 167 в июле 2009 года. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления спасательных сил МЧС, полковник Павел Гезалян. При этом он подчеркнул, что уже было зафиксировано несколько случаев, когда пожары проникали на территорию Армении из Азербайджана.

“В Вайоцдзорской и Тавушской областях пожары возникали в нескольких местах одновременно, и мы считаем, что это преднамеренные поджоги, так как при попытке тушения пожаров армянской стороной противник открывает огонь”, - сказал он, добавив, что спасательной службе приходилось ждать, пока огонь достигнет более безопасных территорий, чтобы начать его тушить.

Павел Гезалян считает, что это еще один способ причинить ущерб Армении, и международные структуры должны обратить на это внимание.

По словам специалиста наиболее пожароопасными территориями Армении являются Арагацотнинская, Араратская, Тавушская и Гегаркуникская области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан открывает огонь при попытке тушения пожаров на границе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.