Азербайджан передал армянской стороне останки 30 военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Азербайджанская сторона передала армянской стороне останки 30 армянских военнослужащих. Об этом 24 января сообщил отдел информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

«24 января спасательные отряды провели поисковые работы на участках Физули, Кашатаг и Матагис. В результате этих работ азербайджанская сторона передала тела 30 армянских военнослужащих, не уточнив места их обнаружения. Тела в неузнаваемом состоянии, назначена судебная экспертиза для их идентификации» - отмечается в сообщении.

Сообщается, что с начала 2021 года в этот день было обнаружено наибольшее количество тел.

С 13 ноября по 23 января обнаружено 1281 тело. Поисково-спасательные работы продолжились в районах Джракан (Джабраил), Варанда (Физули) и Гадрут.

В поисковых работах участвуют также родственники погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также участвовавшие в военных действиях и знакомые с местностью волонтеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан передал армянской стороне останки 30 военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.