Азербайджан передал трех армянских военнопленных третьей стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Пока по неофициальным данным, Азербайджан передал трех армянских военнопленных третьей стране. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал руководитель рабочей группы Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армении Армен Каприелян.

Он отметил, что об этом пока не поступало официального сообщения, и они опираются на устную информацию: “Исходя из Международного гуманитарного права, информация о том, какой стране переданы военнопленные, т.е., имя посредника – третьей страны не разглашается. Это делается в интересах заинтересованных сторон, в данном случае – Армении и Азербайджан. Этими вопросами занимаются международные гуманитарные организации, в том числе и Офис омбудсмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан передал трех армянских военнопленных третьей стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.