Азербайджан подвергся резкой критике на заседании комиссии ПАСЕ по мониторингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2002 года

На заседании комиссии по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы власти Азербайджана подверглись резкой критике за невыполнение обязательств, взятых ими при вступлении в эту организацию. Участники заседания, на котором слушался доклад мониторинговой комиссии ПАСЕ по Азербайджану, крайне отрицательно высказались по поводу ситуации, связанной с политзаключенными и правами человека в стране.

В докладе комиссии негативно оценены также процесс и результаты референдума по конституционным изменениям, проведенного в Азербайджане 24 августа. Были высказаны и замечания по поводу фактов ограничений свободы слова в Азербайджане.

На заседании было также отмечено, что, несмотря на принятие в стране ряда важных законов, на деле они не действуют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАН ПОДВЕРГСЯ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПАСЕ ПО МОНИТОРИНГУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.