Азербайджан пополняет свой арсенал за счет Израиля?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2008 года

Азербайджан закупил у Израиля боеприпасов, минометов и средств связи на $100 млн. Как сообщают азербайджанские СМИ, закуплены минометы и боеприпасы фирмы «Солтам», ракетные артиллерийские системы от ТААС («Оборонная промышленность») и средства связи компании «Тадиран». Также напоминается, что летом Азербайджан закупил новейшие автоматы «Тавор», беспилотные летательные аппараты фирмы «Аэронайтикс» - Orbiter и Aerostar, а также ракетные системы.

Источник в Израиле пишет, что иранская угроза сблизила Азербайджан и Израиль, в результате укрепляются торговые и военные отношения между этими странами. Более того, зарубежные эксперты утверждают о совместной работе разведывательных служб Азербайджана и Израиля.

Между тем, военный эксперт Узеир Джафаров заявил, что министерству обороны Азербайджана не удастся до бесконечности скрывать информацию о том, закупал Азербайджан у Израиля оружия и военной техники на сотни миллионов долларов, или нет. По его данным, Азербайджан собирается закупать израильские автоматы, правда, в каком количестве они будут закуплены, мне не известно. Также имеется информация о планах Азербайджана по закупке у Израиля беспилотных летательных аппаратов, пишет Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан пополняет свой арсенал за счет Израиля?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.