Азербайджан по своей коррумпированности оставил далеко позади многие страны Европы и Азии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

Европейский банк реконструкции и развития опубликовал отчет «Жизнь во время экономического перехода». В ходе исследования, проведенного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) совместно со Всемирным банком в конце 2010 года, было опрошено около 39000 домохозяйств в 34 странах. В основном опросы проводились в бывших коммунистических странах Восточной Европы и в некоторых странах СНГ. Именно этот регион более всего пострадал от кризиса, сообщает официальный сайт банка. Данное исследование проводится во второй раз (первый отчет вышел в 2006 году). Отчет исследует, каким образом жизнь людей в указанных странах изменилась в связи с экономическим кризисом и его последствиями.

В разделе исследования, посвященном коррупции, сделан вывод, что в целом люди не считают, что уровень коррупции снизился за последние четыре года. Практически все респонденты считают наиболее коррумпированными следующие организации: дорожная полиция, медицинские учреждения и гражданские суды.

Исследование показывает, что во всех сферах по коррупции лидирует Азербайджан. В среднем 65 процентов респондентов в Азербайджане указывают, что “неофициальные платежи в данной сфере нужны часто или всегда”. Что касается Армении, этот процент варьируется в среднем в районе 17 процентов. Самый высокий показатель в Армении в сфере “Здравоохранение” - 28 процентов. Кроме Азербайджана, сравнительно высокий уровень коррупции, по мнению респондентов, в Киргизии, Албании, Турции, Молдове, Киргизстане, Украине: в этих странах показатели зависят от сферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан по своей коррумпированности оставил далеко позади многие страны Европы и Азии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.