Азербайджан препятствует визиту в Карабах экспертов Совета Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2002 года

Находящийся в Ереване глава действующей при комитете министров Совета Европы мониторинговой группы посол Пьетро Эрколе Аго подтвердил намерение руководства ПАСЕ отправить делегацию в Степанакерт для ознакомления с сложившейся там ситуацией. Однако, Азербайджан продолжает препятствовать визиту в Нагорный Карабах экспертов Совета Европы.

Председатель комиссии Милли меджлиса Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов вчера заявил, что представители Совета Европы не имеют права посещать Карабах пока на то не даст свое согласие официальный Баку. При этом он отметил, что согласие будут дано лишь в случае выполнения «некоторых условий».

Напомним, что власти НКР обратились в ПАСЕ с предложением посетить Карабах для того, чтобы убедиться, что обвинения, с которыми выступает Азербайджана, не имеют ничего общего с действительностью. Как известно, официальный Баку утверждает, что территория Нагорного Карабаха используется для наркотраффика, подготовки террористов и захоронений ядерных отходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАН ПРЕПЯТСТВУЕТ ВИЗИТУ В КАРАБАХ ЭКСПЕРТОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.