Азербайджан прилагает усилия по освобождению солдат, взятых в плен армией Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2005 года

Азербайджан прилагает усилия по освобождению солдат, взятых в плен армией Нагорного Карабаха при переходе границы, заявил заместитель руководителя рабочей группы Госкомиссии Азербайджана по работе с пленными, пропавшими без вести и взятыми в заложники Эльдар Самедов. По его словам азербайджанские военнослужащие Хикмет Тагиев, Хайял Абдуллаев и Руслан Баширов целы и невредимы. Он отметил, что армянская сторона также подтверждает, что пленные живы и здоровы. Эльдар Самедов отметил, что переговоры с бакинским офисом Международного Комитета Красного Креста по освобождению пленных продолжаются. По его мнению, вопрос освобождения азербайджанских пленных найдет будет решен в ближайшее время. Напомним, что военнослужащие пятой оборонной территории Нагорного Карабаха 15 февраля обнаружили и взяли в плен троих азербайджанских военнослужащих, перешедших границу. После выяснения обстоятельств, по всей видимости, азербайджанские военнопленные будут обменяны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан прилагает усилия по освобождению солдат, взятых в плен армией Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.