Азербайджан применил гранатометы в гадрутском направлении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

В ночь с 18 на 19 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск изменений оперативной обстановки не зафиксировано.

Вдоль всей передовой линии противник около 80 раз нарушил устные договоренности о прекращении огня, обстреливая карабахские позиции из оружия разного калибра. В юго-восточном (гадрутском) направлении противник применил гранатомет, выпустив 3 снаряда, сообщает пресс-служба минобороны НКР.

Подразделения Армии Обороны в основном соблюдали режим прекращения огня и предпринимали ответные действия только в случае крайней необходимости.

В ночь с 17 на 18 апреля было зафиксировано около 50 случаев нарушения азербайджанской стороной устной договоренности о перемирии на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск. Обстрелы велись с применением артиллерии, стрелкового оружия и снайперских установок.

В результате многочисленных обстрелов ранения получили двое военнослужащих Армии Обороны НКР – Борис Матевосян (1991 г.р.) и Азат Барсамян (1996 г.р.).

Армия Обороны в районе 01:00 18 апреля пресекла попытку проникновения диверсионной группы противника численностью около 20 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан применил гранатометы в гадрутском направлении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.