Азербайджан применил снайперские винтовки и гранатомет на линии соприкосновения с Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2016 года

В ночь с 8-го на 9-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим перемирия около 65 раз, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций более 1000 выстрелов. Наиболее интенсивные нарушения ВС Азербайджана режима перемирия зарегистрированы в восточном направлении линии соприкосновения (Акна).

Помимо стрелкового оружия, ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки (54 выстрела), а в юго-восточном направлении линии соприкосновения войск (Мартуни) – автоматический станковый гранатомет (4 снаряда).

Передовые подразделения Армии обороны НКР в основном воздерживались от ответных действий, продолжая уверенно выполнять поставленную боевую задачу.

В ночь на 8 декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 40 раз, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).За указанный период ВС Азербайджана из автоматического оружия различного калибра и снайперских винтовок произвел в направлении армянских позиций Карабаха свыше 500 выстрелов.

Азербайджан отказывается выполнятьдостигнутые на саммитах президентов в Вене и Санкт-Петербурге договоренности. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Гамбурге на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан применил снайперские винтовки и гранатомет на линии соприкосновения с Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.