Азербайджан продолжает нарушать перемирие: На этот раз обстреляна санитарная машина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

В течение последних нескольких дней на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник стал более интенсивно нарушать режим прекращения огня, произведя более 2000 выстрелов в направлении армянских позиций, в результате чего были ранены двое военнослужащих. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Армии обороны Арцаха, 24 апреля противник, используя снайперское ружье “ИСТИГЛАЛ”, произвел выстрелы в направлении армянских позиций, размещенных в восточном направлении, а также обстрелял санитарный автомобиль, в результате были ранены военнослужащие Армии обороны Арцаха Андраник Мадоян и Эрнест Саркисян.

Вышеуказанный факт в очередной раз доказывает, что противник продолжает осуществлять свою деструктивную стратегию на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, цинически игнорируя гуманитарный положения Женевской конвенции и открывая огонь на санитарный автомобиль с отличительным знаком красного креста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан продолжает нарушать перемирие: На этот раз обстреляна санитарная машина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.