Азербайджан пропустил груз для иранской атомной станции в Бушере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2008 года

Азербайджанская сторона дала добро на пропуск через азербайджано-иранскую границу российского груза, предназначенного для использования на Бушерской атомной электростанции. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

Груз российской компании "Атомстройэкспорт" с теплоизоляционным оборудованием для АЭС "Бушер" был задержан на границе Азербайджана с Ираном месяц назад. Азербайджанская таможня заявляла, что в соответствии с требованиями контроля над экспортными грузами для его прохождения через территорию страны и ее границы нужно было разрешение кабинета министров. "Атомстройэкспорт", который является подрядчиком строительства иранской АЭС, ранее заявил, что груз не является товаром двойного назначения и тем более ядерным материалом, и его поставка оформлена в соответствии со всеми принятыми в международной практике правилами, сообщает “Новости-Азербайджан”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан пропустил груз для иранской атомной станции в Бушере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.