Азербайджан пытается продвинуться в районе Ишханасар Сюникской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Азербайджанские ВС утром 12 мая на одном из пограничных участков Сюникской области Армении пытались вести некоторые работы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

«После действий, предпринятых армянскими подразделениями, азербайджанские военные прекратили эти работы. На данный момент ведутся переговоры по урегулированию сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сведения о боях в направлении Ишханасара, распространяемые в прессе не соответствуют действительности.

«В случае подобных развитий министерство обороны первым выступило бы с заявлением. Призываем воздерживаться от публикации непроверенных, тем более распространяющих панику сведений», - заявили в МО Армении.

При этом заместитель руководителя общины Гориса Ирина Йолян сообщила, что на участке Ишханасар враг перешел госграницу и продвинулся вперед еще на 3 км в направлении населенного пункта Веришен, выстроившись там сотнями. По ее словам, сейчас ведутся переговоры

«Они километрами продвинулись вперед от территории Черного озера и стоят. Если по GPS 30% Черного озера было вражеским, то эти настолько себя чувствуют привилегированными, что решили дойти до населенного пункта и, по примеру Шурнуха, пройти вперед», - отметила Йолян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан пытается продвинуться в районе Ишханасар Сюникской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.