Азербайджан пытается распространить свою извращенную логику на других

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Многие международные организации заявляют о вопиющих случаях расизма, нетерпимости и насилия в Азербайджане, об азербайджанской политике ненависти в отношении армян, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая на 19-ом заседании СМИД ОБСЕ в Дублине. По его словам, Азербайджан не только игнорирует ожидания международного сообщества, но и предпринимает новые шаги, противоречащие ценностям цивилизованного мира. Последним по времени таким шагом стало помилование и героизация убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна – Рамиля Сафарова. Руководство Азербайджана сделало убийцу символом национальной гордости и примером для подражания. Мировое сообщество единодушно осудило этот шаг Баку, который серьезно навредил переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и поставил под угрозу региональную стабильность.

“Азербайджан подрывает безопасность в регионе, постоянно угрожая применить силу против Нагорного Карабаха и Армении, параллельно отвергая предложения по укреплению режима прекращения огня, устраивая систематические провокации и нарушая перемирие, осуществляя акты вандализма в отношении армянского исторического и культурного наследия.

Азербайджанские власти известны нарушениями основных свобод в своей стране и теперь пытаются распространить эту линию поведения и на других. Согласно их подходу, если государство не признано, то живущие там люди должны быть лишены прав человека и основных свобод. По этой логике, люди в Нагорном Карабахе не должны иметь права на свободное перемещение, лечение, получение образования, использование питьевой воды и даже на рождение детей”, - заявил Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан пытается распространить свою извращенную логику на других», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.