Азербайджан считает «невозможным» сохранение статус-кво в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

“В первую очередь переговоры по урегулированию карабахского конфликта следует продолжить на основе хартии ООН, Хельсинского акта, а также заявлений, принятых в Аквиле и Мускоке”, - заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на вопрос о том, в каком направлении следует продолжать переговоры по карабахскому урегулированию. По словам Мамедъярова, продолжается работа над обновленным Мадридским документом. «Мадридские принципы впервые были представлены сопредседателями в 2007 году, а в 2009-м году была подготовлена обновленная версия Мадридских принципов. В следующем году желаем, по возможности, достичь какого-либо соглашения, то есть закрыть вопрос и подтвердить план. Сопредседатели из 14-и представили 6 принципов», - сказал Мамедъяров, добавив, что “азербайджанская сторона желает устранить эту проблему и начать работу над мирным соглашением”.

По мнению Эльмара Мамедъяова, “руководство Армении в первую очередь должно понять, что сохранить нынешний статус-кво невозможно”, сообщает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан считает “невозможным” сохранение статус-кво в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.