Азербайджан тратит миллионы на сферу обороны, чтобы его солдаты баловались оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

В период с 16 по 19 октября на различных участках линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана было зарегистрировано более 75 случаев нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана. В течение выше указанного времени с азербайджанской стороны было сделано 600 выстрелов из стрелкового оружия - «АК», «СВД», «ПК», «КПВД», «РПК» и «УТЕС». Были обстреляны передовые позиции карабахских сил, расположенных в направлениях Гадрутского, Мартунинского, Аскеранского и Мартакертского районов.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы в ночь с 18 на 19 октября. Лишь в направлении оборонительных позиций карабахских ВС, расположенных в Мартакертском районе, противник нарушил режим прекращения огня около 30 раз.

В результате ответных действий, предпринятых военнослужащими Армии обороны Карабаха, противник отступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан тратит миллионы на сферу обороны, чтобы его солдаты баловались оружием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.