Азербайджан – в списке стран с самыми плохими отношениями со своими соседями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Азербайджан вошел в список стран с самыми плохими отношениями со своими соседями. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Институтом экономики и мира (Institute for Economics and Peace), сообщает Independent.

Возглавила рейтинг Украина: «Уровень мира и стабильности в стране изменился к худшему за последние 18 месяцев после Евромайдана».

Как отмечается в исследовании, «это произошло вследствие вторжения России на восток Украины, из-за чего были осложнены отношения между странами». Из-за этого конфликта Украина оказалась в рейтинге выше Сирии.

Для составления списка исследователи оценили страны и отранжировали их от 1 до 5.

Среди стран, набравших 5: Украина, Сирия, Россия, Северная Корея, Ливан, Азербайджан.

Страны, набравшие 4: Южный Судан, Сомали, Судан, Пакистан, Ливия, Южная Корея, Израиль, Иран, Эритрея, Центральноафриканская Республика, Армения.

Россия заняла третье место в списке из-за оккупации Крыма в марте 2014 и опасения, что конфликт в Украине перейдет границу, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан – в списке стран с самыми плохими отношениями со своими соседями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.