Азербайджан 35 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года

В ночь с 31-го июля на 1-е августа Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС 35 раз. Из разнокалиберного стрелкового оружия в направлении армянских боевых позиций было произведено свыше 200 выстрелов.

Передовые подразделения Армии обороны НКР воздержались от ответных действий и продолжили уверенно проводить боевое дежурство, передает пресс-служба министерства обороны НКР.

В ночь на 31 июля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил нарушил режим прекращения огня 46 раз, произведя свыше 600 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра по позициям армянских постовых в Карабахе.31 июля около 00:40 (по Еревану) в результате нарушения со стороны ВС Азербайджана режима прекращения огня на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на южном направлении, ранение получил военнослужащий Ованнес Гаспарян, 1997 года рождении. Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие, передает Минобороны НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан 35 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.