Азербайджан 80 раз обстрелял позиции Армии обороны НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

1 октября и в ночь на 2 октября азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с Армией обороны НКР более 80 раз.

По армянским позициям произведено около 1300 выстрелов, в том числе - 28 выстрелов из 60-мм и 31 выстрел из 82-мм минометов, 20 выстрелов из гранатомета АГС-17.

Передовые части АО НКР прибегают к ответным действиям по мере необходимости, говорится в сообщении.

За предыдыщие сутки режим прекращения огня был нарушен 120 раз, в том числе, с применением 60- 82- и 120- мм минометов, гранатометов РПГ-7, АГС-17, СПГ-9, реактивной артиллерии типа TR-107.

30 сентября командующий АО НКР Лева Мнацаканян, говоря об ответных действиях за обстрел тыловой армянской части и армянских мирных деревень, заявил, что азербайджанские суммарные потери могуд колебаться в районе 20-24 челвоек убитыми и 60-80 человек ранеными. Он также отметил, что будет отвечать в ответ на применение 122-мм артиллерии Азербайджаном АО НКР, при необходимости, готова отвечать и орудиями более купного калибра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан 80 раз обстрелял позиции Армии обороны НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.