Азиатская киберспортивная компания Titan прекратила существование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2016 года

Киберспортивная компания Titan из Сингапура объявила о прекращении своей деятельности. Об этом, ссылаясь на сложное финансовое положение, заявил ее основатель Дэмиан Граст, сообщает Casino Online(недоступная ссылка).

Одна из ведущих компаний на азиатском рынке киберспорта Titan будет расформирована. Основатель Titan Дэмиан Граст сообщил, что у компании больше нет финансовых средств для выплаты зарплаты игрокам своих команд и менеджменту. В качестве основной причины, приведшей к краху, Граст назвал последствия скандала 2014 года, который был вызван обвинениями в мошенничестве в адрес киберспортсменов Titan.

Этот скандал серьезно ударил по репутации компании, что выразилось в потере всех спонсорских контрактов. За 2015 год Titan не сумела найти партнеров и лишилась львиной доли финансирования. Усилия руководства сохранить свой киберспортивный бизнес на плаву оказались безрезультатными.

«Мы боролись целый год, пытаясь найти спонсоров, которые позволили бы бороться на рынке киберспорта. Мы также стремились продать акции или объединиться с каким-либо партнером. Однако ни один из этих сценариев не реализовался», - резюмировал Граст.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азиатская киберспортивная компания Titan прекратила существование», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.