Азиатская футбольная конфедерация поприветствовала решение IFAB разрешить играть в хиджабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Президент Азиатской футбольной конфедерации Чжан Цзилун приветствовал решение Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) разрешить женщинам играть в хиджабах.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании IFAB в Лондоне и утвержден восемью членами организации. Окончательно изменение в правилах должно быть утверждено 2 июля на внеочередном собрании IFAB после завершения исследования, связанного с вопросами здоровья и безопасности этого нововведения.

В прошлом году был отменен отборочный матч олимпийского турнира, в котором женской сборной Ирана не разрешили выйти на поле в платках.

“Я благодарю IFAB за совершенно правильный ход. Этот положительный вердикт снимет все барьеры и привлечет большее число женщин в футбол. Это еще одна великая реформа ФИФА под руководством президента Йозеф Блаттера, которая сделала большой шаг к популярности футбола среди женщин",- цитирует Цзилуна ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азиатская футбольная конфедерация поприветствовала решение IFAB разрешить играть в хиджабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.