Азиатские рынки продолжают падение, несмотря на усилия правительств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Резкое падение ведущих индексов на азиатских биржах продолжается, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Так, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng за первые часы торгов в ходе утренней сессии в четверг снизился уже на 1350,1 пункта (7,7%) - до отметки 16287,09 пункта, что стало минимальным показателем уровня деловой активности с июля 2006 года.

Также произошло значительное понижение на Шанхайской фондовой бирже, где с начала утренних торгов ведущий индекс Shanghai Composite Index потерял 5,8% до самого низкого с ноября 2006 года уровня.

В начале торгов в Токио индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, понизился более чем на 3,5%, несмотря на новые интервенции Банка Японии, только в четверг вбросившего на рынок страны, по данным агентства AFP, 2,5 триллиона иен (23,9 миллиарда долларов).

Таким образом, всего с начала недели японский Центробанк произвел интервенции в объеме восьми триллионов иен (75,8 миллиардов долларов).

Резкий обвал мировых фондовых рынков начался в понедельник после того, как один из крупнейших банков США Lehman Brothers Holdings Inc, имеющего штаб-квартиры в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, заявил о намерении подать документы о начале процедуры собственного банкротства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азиатские рынки продолжают падение, несмотря на усилия правительств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.