Азия должна объединиться для защиты прав мигрантов, заявила эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

Киргизия, Таджикистан и Казахстан должны объединиться для защиты прав мигрантов, заявила руководитель общественного объединения «Перспектива Плюс» Ойнихол Бобоназарова (Таджикистан) в ходе круглого стола “Негативные тенденции миграции молодежи”.

“На наш взгляд, этот вопрос необходимо решать на законодательном уровне, а также создать совместное движение по защите прав мигрантов”, - сказала Бобоназарова.

Как отметила эксперт, в настоящее время трудовые мигранты практически беззащитны и бесправны в тех странах, куда они выезжают на заработки.

“Кроме того, не редки случаи, когда трудовых мигрантов используют как рычаг давления на власть при принятии политических вопросов. Со стороны России ранее не раз звучали заявления о депортации мигрантов из Таджикистана, Кыргызстана и Грузии, когда политическая обстановка между странами накалялась”, - заключила Бобоназарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азия должна объединиться для защиты прав мигрантов, заявила эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.