Азмун быстрее всех в истории «Зенита» забил 50 голов за клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

«Зенит» на своем поле разгромил «Локомотив» (6:1) в центральном матче 28-го тура РПЛ.

Иранский полузащитник Сердар Азмун в этой встрече оформил хет-трик, тем самым доведя общее количество забитых голов за «Зенит» до 50. На это достижение у него ушло 82 матча. Никто в истории петербургского клуба не делал это быстрее, сообщает сайт «История «Зенита». Всего 50 и более голов забили 15 футболистов. Всем им потребовалось на это достижение более 100 матчей.

Сердар Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года. Ранее сообщалось, что им интересуется «Наполи», лондонский «Арсенал», «Севилья» и другие клубы топ-чемпионатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун быстрее всех в истории «Зенита» забил 50 голов за клуб», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.