Азмун вошел в топ-100 футболистов мира 2019 года по версии газеты Marca

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2019 года

Нападающий «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун входит в 100 лучших футболистов мира уходящего года, считает авторитетное испанское издание Marca. Игрок расположился на 91-й строчке рейтинга.

В этом году Азмун помог сборной Ирана выйти в полуфинал Кубка Азии и стал ключевым футболистом в чемпионском для «Зенита» сезоне-2018/19, отмечает Marca. Редакторы газеты также сравнили Азмуна с Лионелем Месси за способность забивать решающие голы, не прикладывая к этому лишних усилий.

В настоящий момент Marca опубликовала лишь места с 100-е по 51-е, лучший футболист мира будет назван позже.

В текущем сезоне Азмун забил семь голов в чемпионате России и два в Лиге чемпионов. Иранец перешел в «Зенит» в феврале этого года. По информации в российской прессе, сумма трансфера составила 10 миллионов евро плюс бонусы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун вошел в топ-100 футболистов мира 2019 года по версии газеты Marca», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.