Азмун забил самый быстрый гол РПЛ сезона-2019/20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2019 года

В матче 3-го тура российской Премьер-Лиги «Оренбург» на домашнем стадионе принимает «Зенит». Счёт в игре был открыт уже на 12-й секунде, когда форвард гостей Сердар Азмун после передачи Артёма Дзюбы отправил мяч в сетку ворот. Этот гол стал не только самым быстрым в текущем сезоне, но одним из самых быстрых в истории чемпионатов России.

Напомним, что рекорд РПЛ принадлежит бывшему нападающему московского «Спартака» Эммануэлю Эменике, которому понадобилось 10 секунд, чтобы забить гол в ворота владикавказской «Алании» в 2012 году.

Если же говорить о чемпионатах России, то здесь автором самого быстрого гола является экс-форвард «Шинника» Алексей Бычков, которому хватило 9 секунд для гола в ворота «Ротора» в 1999 году.

🔥 12 секунд потребовалось «Зениту», чтобы открыть счёт в игре!

📺 Смотрите #ОренбургЗенит прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР

📱 МАТЧ! Клуб

💻 https://t.co/7AhUqatvSL https://t.co/kQY6kkVI7K— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) July 28, 2019

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун забил самый быстрый гол РПЛ сезона-2019/20», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.