Азмун намекнул на уход из «Зенита» ради нового вызова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун прокомментировал слухи об интересе со стороны «Наполи».

«У меня есть контракт с «Зенитом», я сосредоточен на команде и надеюсь, что все будет хорошо. Я был в России восемь лет, у меня богатый опыт выступлений здесь, но я хотел бы попробовать новый вызов, надеюсь, он скоро начнется. Я не могу ничего сказать конкретно о «Наполи», клубы между собой должны обсуждать сделку», — заявил Азмун на иранском ТВ.

Азмун перешел в «Зенит» из «Рубина» в 2019 году. Всего он провел за питерский клуб 42 матча, забил 23 гола и сделал девять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 14,5 млн евро.

В нынешнем сезоне РПЛ Азмун выходил в форме «Зенита» в 21 матче, где забил десять голов и отдал шесть результативных передач.

На данный момент сезон чемпионата России приостановлен из-за пандемии коронавируса. На момент паузы «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун намекнул на уход из «Зенита» ради нового вызова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.