Азмун прокомментировал разгромную победу над «Уралом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

«Зенит» одолел «Урал» со счетом 5:1 в 17-м туре РПЛ. Трижды в матче отличился нападающий Сердар Азмун, который недавно выздоровел после ангины. После игры он прокомментировал итоги матча.

«Конечно игра была очень важная для нас, победа тоже очень важна. Когда работаешь на тренировках — получаешь плоды своей работы.

Почему первый пенальти бил Дзюба и просил ли я дать пробить мне для хет-трика? Нет, я его не просил. Артем штатный пенальтист и капитан команды. Он нуждался в голе и ему тоже нужны положительные эмоции перед матчем с «Боруссией».

Ожидал ли что «Урал» нам столько позволит? Уральцы — хорошая команда, с неплохим подбором игроков, просто мы сегодня контролировали игру и добились нужного результата», — заявил Азмун в послематчевом интервью в эфире телеканала «Матч Премьер».

Азмун был признан лучшим игроком встречи по версии эксперта «Матч Премьер» Андрея Аршавина. Также иранец вырвался в лидеры бомбардирской гонки РПЛ с девятью голами.

«Зенит» прервал серию из четырех матчей без побед во всех турнирах. Ранее петербургский клуб дважды сыграл вничью с «Ахматом» (2:2) и «Арсеналом» (0:0), а в Лиге чемпионов проиграл «Лацио» (1:3) и «Брюгге» (0:3). До этого питерцы обыграли «Краснодар» — 3:1.

Действующий чемпион набрал 35 очков и обогнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ, который сегодня обыграл «Тамбов» с аналогичным счетом — 5:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун прокомментировал разгромную победу над «Уралом»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.