Азмун уже ближайшим летом может стать одноклубником Маранчука и Малиновского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун может продолжить карьеру в итальянской Серии А. По сообщениям «Спорт-Экспресс» на 26-летнего иранца претендует «Аталанта».

По информации источника, бергамаски рассматривают Азмуна в качестве замены колумбийским нападающим Луису Муриэлю и Дувану Сапате, которые уже в ближайшее трансферное окно могут пойти на повышение в европейские топ-клубы. С большой долей вероятности летом они покинут команду, возглавляемую Джан Пьеро Гасперини.

По данным «Спорт-Экспресс», «Аталанта» готова заплатить за Сердара до € 20 млн. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги Азмун провел 23 матча и забил 19 голов, являясь лучшим бомбардиром турнира.

Контракт Сердара Азмуна с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего иранца в € 23 млн.

В составе «Аталанты» выступают три футболиста с постсоветского пространства - россиянин Алексей Миранчук и украинцы Руслан Малиновский и Виктор Коваленко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азмун уже ближайшим летом может стать одноклубником Маранчука и Малиновского», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.