Аз-Заркави уничтожили, выследив его по звонкам с мобильного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2006 года

Абу Мусаб аз-Заркави был уничтожен с использованием технологий по отслеживанию звонков c мобильного телефона террориста. С таким утверждением выступила телекомпания CNN, которая ссылается на эксклюзивную информацию, полученную в Багдаде от полковника иракской армии Дии Тамими.

"Спецназ использовал технологию, фиксирующую сотовый телефон", - сообщил в эфире CNN полковник Тамими, подтвердив, что он лично в этом участвовал, тесно работая вместе с американцами по отслеживаю звонков с мобильного телефона аз-Заркави.

Утверждая, что "спецназ использовал это для слежки за ним (аз-Заркави), куда бы он ни направлялся", полковник Тамими сообщил, что таким способом были выслежены и другие террористы из группировки аз-Заркави.

"Мы захватили много плохих людей аз-Заркави, у которых были мобильные (телефоны)", - сообщил иракский полковник, которого телекомпания представила лишь как представителя иракских вооруженных сил, работавшего вместе с американским спецназом и "помогавшего собирать разведданные в отношении того, где в Ираке находился аз-Заркави".

Официальный Вашингтон заявление полковника Тамими пока никак не комментирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аз-Заркави уничтожили, выследив его по звонкам с мобильного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.