Аида Шанаева: российские рапиристки морально уничтожили француженок на опыте в финале Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Олимпийская чемпионка 2008 года Аида Шанаева в интервью Metaratings.ru прокомментировала победу российских рапиристок в командном турнире на Олимпиаде в Токио.

— С какими эмоциями смотрели сегодняшние соревнования по фехтованию? Какие эмоции у вас от победы наших девчонок?

— Я сегодня целый день за девочками наблюдала. Я всех их хорошо знаю и очень рада, что они сегодня выиграли, потому что это заслуженная победа. Она прошли долгий путь, очень долго работали, столько ждали эту Олимпиаду. Когда они сегодня стали олимпийскими чемпионками, я за них была так счастлива как будто я радом с ними стою. Молодцы, я их поздравляю. Эмоции меня переполняют, потому что это большое счастье. Фехтовали они очень хорошо. С США у них что-то вначале не получалось, но я знала, что они вот-вот и должны повести и поставить точку. Францию они морально уничтожили на опыте. Наши были сильнее и в них я не сомневалась.

— Вы больше за полуфинал боялись?

— Я вообще ничего не боялась. Я еще пять лет назад сказала, что они выиграют Олимпийские игры. Зная Инну, Ларису, Мартьянову, Загидуллину, я в них сомневалась. Это спорт, Олимпиада – все может случиться. То, что Италия проиграла Франции – это тоже неплохо, потому что с Италией нам было бы немного сложнее. Это наш давний соперник и больше всего мы с ними соперничали за «золото». Я считаю, что это заслуженная победа и я девочек поздравляю!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аида Шанаева: российские рапиристки морально уничтожили француженок на опыте в финале Олимпиады», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.