Айацк: Задержан один из руководителей Национального парка «Севан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Газета “Айацк” пишет, что задержан один из руководителей государственной некоммерческой организации “Национальный парк “Севан”. Руководитель Дилижанского офиса обслуживания организации Э. Аракелян подозревается в нарушениях при сдаче в аренду земельных участков и предоставлении разрешений на застройку (уголовное дело возбуждено по 2 части 308 статьи и 314 статье Уголовного кодекса Армении).

“Э. Аракелян с 29 сентября 1999 года по 19 января 2010 года возглавлял Севанское отделение Государственного комитета кадастра недвижимости при Правительстве Армении По данным предварительного следствия, он, исходя из личной заинтересованности, используя свое должностное положение вопреки государственным интересам, в 2007 - 2009 годах в ходе предоставления в аренду и разрешений на застройку земельных участков “Национального парка “Севан” допустил подлоги в официальных документах, а именно, в единых журналах регистрации прав собственности и свидетельствах, очевидные лживые данные, записи задним числом. В результате этого за отдельными физическими и юридическими лицами незаконно были зарегистрированы права на аренду и застройку земельных участков “Национального парка “Севан”, предоставлены свидетельства государственной регистрации прав”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айацк”: Задержан один из руководителей Национального парка “Севан”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айацк: Задержан один из руководителей Национального парка «Севан»