Айкакан жаманак: В Армении показатель рождаемости резко снижается, а уровень смертности растет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что по официальным данным, в течение первых трех месяцев текущего года в Армении родилось 19 569 человек, что, по сравнению с показателем прошлого года, меньше на 5,7%. Это самый низкий показатель за последние 4 года. Наряду с этим, повысился уровень смертность. По тем же официальным данным, за первый квартал текущего года в Армении было зарегистрировано 17 953 случаев смерти. Этот показатель является самым высоким за последние 10 лет. Причем, показатель смертности растет из года в год.

Фактически, показатель рождаемости в Армении стремительно снижается, а уровень смертности – растет. Эти числа, а также пугающие показатели миграции являются истинным отражением социально-экономической и нравственно-психологической ситуации в стране, и, исходя из этого, становится очевидным, что в Армении налицо все признаки демографической катастрофы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: В Армении показатель рождаемости резко снижается, а уровень смертности растет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: В Армении показатель рождаемости резко снижается, а уровень смертности растет