Айкакан жаманак: Ованнес Таманян может быть освобожден еще до парламентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, генерал-майор Ованес Тамамян еще до парламентских выборов может быть освобожден из зала суда, пишет газета “Айкакан жаманак”.

Газета отмечает, что “на это указывают три события, произошедшие в суде накануне. Тамамян и другие обвиняемые по делу признали себя виновными и ходатайствовали применить ускоренный порядок судебного разбирательства”.

Таким образом, рассмотрение материалов дела было завершено, и сейчас стороны готовятся к заключительным речам. Согласно законодательству Армении, при применении порядка ускоренного судебного разбирательства в отношении обвиняемых не может быть установлено более строгое наказание, чем две трети максимального срока заключения, предусмотренного данной статьей. Статья, по которой судят Тамамяна, максимум предусматривает 6 лет заключения, и этот предел, фактически, в данном случае опускается на два года – до четырех лет.

“Но, поскольку у Тамамяна, признавшего себя виновным, появились смягчающие обстоятельства, не исключено, что наказание в отношении него будет применено условно, особенно если учесть наличие многочисленных государственных наград. Иначе говоря, есть большая вероятность, что он получит 2 - 3 года условно и будет освобожден в зале суда”,- пишет газета “Айкакан жаманак”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: Ованнес Таманян может быть освобожден еще до парламентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.