Айкакан жаманак: Партии «Наследие» и «Свободные демократы» «разводятся»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что сегодня, 11 октября ожидается политический “развод”. Друг от друга отделятся партии “Свободные демократы” и “Наследие”.

Как уже ранее сообщала газета, вчера должна была состояться встреча лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна и председателя партии “Свободные демократы” Хачатура Кокобеляна.

Газета напоминает, что несколько дней назад Раффи Ованнисян заявил на пресс-конференции, что имел договоренность с Хачатуром Кокобеляном о том, что он откажется от депутатского мандата, после чего то же самое должен был сделать Кокобелян, чего, однако, так и не сделал.

В эти дни Кокобелян находился в США, в связи с чем представители “Наследия” и журналисты с нетерпением ждали того, что же скажет после возвращения лидер “Свободных демократов”.

До этого пресс-секретарь “Свободных демократов” распространил заявление, в котором опроверг информацию о наличии подобной договоренности. Накануне Хачатур Кокобелян вернулся из США, и вечером 10 октября встретился с Раффи Ованнисяном.

Примечательно, что после данной встречи обе стороны хранили таинственное молчание. По сведениям “Айкакан жаманак”, в “Наследии” ждут того, что скажет Кокобелян. А он, как удалось выяснить газете, по всей вероятности, сегодня выступит с заявлением. Заявление будет о “разводе”. То есть, накануне президентских выборов дальнейшее сотрудничество этих двух партий будет приостановлено. Пока не ясно, как это все будет сформулировано. Не исключено, что формулировка будет представлена обществу в мягкой форме.

Газете также стало известно о том, что фракция “Наследие”, как таковая, сохранится. То есть, прошедшие в парламент по пропорциональному списку “Наследия” Хачатур Кокобелян и Александр Арзуманян не выйдут из фракции, а “Наследие”, согласно действующему законодательству, не может их “изгнать”.

На днях газета писала, что противоречия между этими партиями настолько обострились, что, возможно, на предстоящих президентских выборах “Свободные демократы” не поддержат кандидатуру Раффи Ованнисяна, если последний выдвинет ее. “Вчера была распространена внутренняя информация о том, что на предстоящих выборах “Свободные демократы”, вероятно, выступят с собственным кандидатом на пост президента. Предполагается, что в сегодняшнем заявлении Кокобеляна будет речь и об этом. Неизвестно только то, кто станет их кандидатом”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: Партии “Наследие” и “Свободные демократы” “разводятся”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: Партии «Наследие» и «Свободные демократы» «разводятся»