Айкакан жаманак: Перечеркнутый портрет президента Армении стал причиной кадрового «погрома» в Полиции РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Газета “Айкакан жаманак” пишет, что в полиции Армении начался кадровый “погром” в связи с появившимся по всему центру столицы рисунком, изображающим перечеркнутое лицо президента РА Сержа Саргсяна с надписью “Не подчиняйся”.

Согласно газете, за одну ночь несколько сотен подобных изображений были сделаны на стенах и на асфальте в центре столицы и возле вузов. Уже на следующее утро группы полицейских кружили по центру столицы в поисках данных изображений, а затем люди в штатском покрывали их черной краской. “Кто за одну ночь ухитрился так украсить центр неизвестно. По некоторым данным, это является ответом на организованное на прошлой неделе деканом факультета истории ЕГУ Эдиком Минасяном нападение на членов art-группы “Ответный удар”.

Накануне в полдень стало известно, что из-за сделанных изображений в центральном Управлении полиции РА начался настоящий кадровый “погром”. По приказу начальника Полиции РА Вовы Гаспаряна сняты с занимаемой должности и отправлены в кадровый резерв начальник Центрального отдела полиции, полковник Саркис Мартиросян, его заместитель по линии личного состава Артур Карапетян и начальник отделения полиции Мараша Тигран Мурадян. Позже стало известно, что с занимаемой должности также освобожден и другой заместитель Мартиросяна – Вардан Геворкян, он переведен в отделение Полиции Арабкира, на вышеуказанную должность назначен Сероб Арутюнян, ранее занимавший должность первого заместителя Главного управления по борьбе с организованной преступностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Айкакан жаманак”: Перечеркнутый портрет президента Армении стал причиной кадрового “погрома” в Полиции РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Айкакан жаманак: Перечеркнутый портрет президента Армении стал причиной кадрового «погрома» в Полиции РА