Айк Бабуханян» Благодаря «футбольной дипломатии» Армения вошла в «высшую лигу» всемирной политики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Инициативная политика президента Армении Сержа Саргсяна в армяно-турецких отношениях является одной из самых удавшихся его программ, результаты которой Армения ощутит в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции в Ереване глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян. “Благодаря инициативной политике президента страны в армяно-турецких взаимоотношениях, Армения образно говоря вышла в высшую лигу всемирной политики. И в этой высшей лиге всемирной политики Армения говорит на равных с основными ее игроками”, - сказал он.

При этом Бабуханян заметил, что об этом он говорил не только сейчас, но и начиная с 2008 года, “даже на уровне заявлений партии “.

Глава СКП также добавил, что благодаря “футбольной дипломатии” вопросы Армении, в частности армяно-турецкие отношения, стали частью всемирной повестки, “и привели к еще более интересным результатам - в самой Турции начала развиваться интересная тенденция, которая может привести к интересному решению –Турция сама может со временем признать Геноцид армян”.

В качестве доказательства своих слов Бабуханян отметил, что после начала “футбольной дипломатии”, упоминания об Армении многократно увеличились как в турецкой, так и в мировой прессе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Бабуханян” Благодаря “футбольной дипломатии” Армения вошла в “высшую лигу” всемирной политики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.