Айк Бабуханян: Армянский Национальный Конгресс исчерпал себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

Армянский Национальный Конгресс (АНК) исчерпал себя. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционное право" Айк Бабуханян. По его мнению, это произошло после выборов мэра Еревана, когда АНК определился со своим местом в политическом поле Армении. “После этого в АНК произошел раскол”, - отметил Бабуханян, добавив, что АНК, в основном, выполнял указания внешних сил.

Бабуханян подчеркнул, что после этого образовалась новая оппозиция. “В первую очередь, следует отметить, что из коалиции власти вышла АРФ Дашнакцутюн и сформировала новое оппозиционное крыло”, - подчеркнул Айк Бабуханян. По его словам, на данный момент существует оппозиция, действующая с прошлого года под названием «Межпартийные совещания».

Бабуханян также подчеркнул, что позиции президента РА значительно укрепились после того, как он начал процесс нормализации армяно-турецких отношений. “Можно даже сказать, что внешнее давление на Армению тоже ослабло”, - сказал Айк Бабуханян, добавив, что сверхдержавы начали поддерживать Армению в процессе урегулирования карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Айк Бабуханян: Армянский Национальный Конгресс исчерпал себя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.